С 8 по 10 апреля 2014 года компания «Матрица» приняла участие в Казахстанской Международной выставке «Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение» - Power Astana, которая прошла в Астане при поддержке Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, Казахстанской Компании по управлению электрическими сетями АО «KEGOC», Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации и Союза инженеров-энергетиков.

Выставка Power Astana прошла на одной выставочной площадке с крупнейшими промышленными событиями – Казахстанской Международной выставкой «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» - MachExpo Kazakhstan и Казахстанской Международной выставкой «Атомная энергетика и Промышленность» - Kazatomexpo.

В рамках прошедшей выставки была проявлена заинтересованность в расширении АИИСКУЭ Smart Ims производства ООО «Матрица» на территории Республики Казахстан. В результате была достигнута договоренность о внедрении ряда пилотных проектов в таких городах как Павлодар, Караганда, Астана.

А также по итогам участия в данном мероприятии компания «Матрица» была награждена Сертификатом благодарности.