С 03 по 07 октября 2017 г. в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» прошел первый Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», организованный Фондом «Росконгресс».  
Деловая программа Форума была очень насыщенной. Ключевым событием Форума стало пленарное заседание «Энергия для глобального роста», на котором выступил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Также прошли дискуссии и заседания по ключевым направлениям электроэнергетики с участием Министра энергетики РФ Александра Новака, мэра Москвы Сергея Собянина, Президента ПАО Сбербанк Германа Грефа.  
Общее число участников «РЭН-2017» в Москве превысило 6500 человек, в числе которых были главы государств и правительств, руководители крупнейших международных компаний и организаций, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, СМИ и гражданского общества.   
На площадке Форума состоялась выставка, где были представлены новейшие технологии ТЭК, разработки в сфере альтернативной энергетики, последние достижения в области энергосбережения и защиты экологии. Компания «Матрица» приняла участие в работе выставки. На эксклюзивной экспозиции стратегического партнера мероприятия ПАО «Россети» компания «Матрица» представила новое 8-ое поколение PLC-решений для систем коммерческого учета электроэнергии.

  MG 1750

По итогам участия в объединенной экспозиции «Энергетика будущего» компания «Матрица» награждена Дипломом.dip Rosseti