31 мая - 04 июня 2022 г. на базе пансионата «Энергетик» в с. Дивноморское города-курорта Геленджик состоялась XXV Всероссийская научно-техническая конференция «Пути повышения надежности, эффективности и безопасности энергетического производства», организованная компанией «Россети Кубань» и корпоративным энергетическим институтом повышения квалификации «Кубаньэнерго».
В работе конференции приняли участие руководители и специалисты технического блока и блока по реализации услуг компаний «Россети Кубань» и «Россети Юг», а также представители ведущих отечественных фирм-производителей энергетического оборудования, которые представили новые разработки электротехнического оборудования и провели обучающие мастер-классы.
Участники обсудили вопросы эффективности и безопасности энергетического производства, в том числе трансформацию рынков приборов учета, импортозамещение, уделили внимание вопросам непрерывного профессионального образования специалистов энергокомпаний.
Генеральный директор компании «Матрица» Николай Степанович Шкрабляк выступил с докладом о развитии интеллектуального учета и реализации 522 ФЗ с учетом 890 ПП РФ в условиях кризиса.