Чемпионаты WorldSkills ежегодно проводятся с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования. Они помогают молодым специалистам стать лучшими в выбранной ими профессии, развивают необходимые компетенции, демонстрируют важность высокой квалификации для дальнейшего карьерного роста, способствуют передаче передового опыта и знаний экспертного сообщества молодым профессионалам.

Соревнования проходят в несколько этапов: в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Москве. Участие в чемпионате принимают команды из дочерних обществ Группы компаний «Россети» и предприятий энергетической отрасли из разных регионов России, которые соревнуются в компетенциях «Эксплуатация кабельных линий электропередачи», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» и «Интеллектуальные системы учета электроэнергии».

Помимо состязательной части, в рамках корпоративного чемпионата были организованы круглые столы, дискуссионные площадки, презентации и выставка отечественных компаний-производителей электротехнического оборудования. Компания "Матрица" приняла участие в экспозиции и деловой программе мероприятия, представив свои новые решения и инновационные разработки для интеллектуального учета электроэнергии и построения цифровых сетей.

Поздравляем всех призеров и победителей чемпионата!