С 23 по 25 мая в с. Дивноморское Краснодарского края состоялась XXVI Всероссийская научно-техническая конференция «Пути повышения надежности, эффективности и безопасности энергетического производства», организованная Энергетическим институтом повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго». В течение трех дней на площадке прошли выступления и дискуссии по вопросам эффективности и безопасности энергетического производства, повышения надежности распределительных сетей, практике внедрения энергосберегающих технологий.

На конференции с докладом выступил Виталий Евгеньевич Жмурко, заместитель Генерального директора по вопросам метрологии и аттестации компании «Матрица», в котором обсуждались актуальные вопросы, связанные с реализацией в текущей ситуации требований законодательства РФ и отраслевых стандартов к системам учета электроэнергии.

В рамках конференции также была организована выставка, где руководители и специалисты технического блока и блока реализации услуг ПАО «Россети Кубань», ПАО «Россети Юг», АО «Мособлэнерго» ознакомились с новейшими разработками отечественных заводов-изготовителей энергооборудования. Энергетики отметили важность постоянного взаимодействия с производителями энергооборудования для повышения надежности и эффективности работы электросетей.