На прошлой неделе завершился Северо-Кавказский энергетический форум, организованный при поддержке ПАО «Россети Северный Кавказ». В рамках форума состоялось множество мероприятий, направленных на реализацию правительственных инициатив в Северо-Кавказском федеральном округе. Ключевым событием стало пленарное заседание «Энергетическая устойчивость и развитие энергетического потенциала Северного Кавказа» с участием министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Ивана Ковалева.

В рамках деловой программы форума заместитель начальника отдела разработок и перспективного развития компании "Матрица" Виктор Цуркан выступил с докладом, в котором рассказал об инновациоонных решениях для организации интеллектуального учета электроэнергии. Эти современные решения были представлены на стенде компании "Матрица" в рамках выставочной экспозиции СКЭФ: модернизированные интеллектуальные приборы учета электроэнергии со съемными коммуникационными модулями.



Председатель Научно-экспертного совета при Комитете Совета Федерации Леонид Рокецкий наградил компанию "Матрица" дипломом за вклад в развитие энергетики, активную работу в области энергосбережения, повышения энергетической эффективности и укрепление энергетической безопасности РФ!